Обращаюсь за помощью.
Так сложилось, что моя мама (Алла Яглицкая) и ее брат (Максим Травинов) проживают в одной квартире 3-ка 58 кв.метров (одна комната проходная). Также в квартире прописана я и мой 1.5 годовалый сын Андрей, но в силу следующих обстоятельств, о которых ниже, я не могу проживать на данной площади.
Мой дядя Максим постоянно пьет, напиваясь, устраивает дебоши, требует, что бы все выметались и освободили ему жилплощадь. Так продолжается уже несколько лет, в этом году он стал регулярно поднимать руку на мою мать, и не только на нее, а еще и на своего отца Травинова Геннадия Ивановича полковника советской армии, который за свои заслуги и получил от государства эту квартиру, в связи с чем мы стали обращаться с заявлениями в местное участковое отделение милиции. Сотрудники говорят, что ничего сделать не могут. Он ваш брат, за избиения мы его посадить не можем. Вот если он вам причинит особо тяжкий вред (выбьет глаз, или убьет, например) то это уже статья.
Максим (мой дядя) личность весьма агрессивная, неадекватная, в порывах гнева не только выбрасывает наши вещи из квартиры в помойку (на что участковый сказал, что это грабежом не считается вы живете в одной квартире), но еще и угрожает убийством (есть записки с угрозами).
Добровольно разменивать нашу муниципальную квартиру он не хочет: «зачем? Итак все сами уйдете, сделаю все!».
Помогите пожалуйста, как быть? Моей матери негде жить, домой ночевать она боится идти, уже второй месяц скитается по подругам и родственникам. Неужели нельзя найти на этого агрессора управу? Неужели нет закона, который мог бы нас защитить? Неужели нужно ждать пока кто-то кого-то убъет в порыве ненависти или защищаясь???
Дина Яглицкая
Москва, Шипиловский проезд, дом 63, к.1 кв. 601
Моб. 8-926-152-13-22

