E-mail
Пароль
запомнить меня
Никнейм
Имя
Фамилия
Эл. почта

Пароль
Еще раз
Что тут написано?

Блог пользователя Temikkk (*** Артём) - «УРОКИ СЧАСТЬЯ !!!»

По сообщениям журнала ComputerWorld, правительство Соединённых Штатов планирует выделить чуть меньше 800 миллионов своей национальной валюты на распространение широкополосного доступа в интернет. Эти средства пойдут на развитие 66 новых проектов создания данных сетей на территории всего государства. Деньги будут выделены в рамках закона «О восстановление американской экономики». Данными действиями правительство штатов планирует создать чуть больше пяти тысяч рабочих мест. Эти выводы последовали из заявления министра торговли Гэри Лока. В общей сложности по окончание проекта, доступ к сети получат 2,5 тысячи школ, около 900 медицинских учреждений и более полумиллиона компаний, а общая длинна оптоволоконных кабелей будет равна 10 тысячам километров. Из семи миллиардов долларов, предусмотренном законом в 2009 году на развитие этой области, уже выделено около трёх миллиардов. Согласно проекту около 100 миллионов американских семей должны быть обеспечены доступом в интернет на скорости до 100 мегабит в секунду. Для сравнения: в России вводится проект «социальная розетка», согласно которому будет предоставлен доступ к «важным», по мнению государства, ресурсам и каналам на смешной скорости 128 килобит в секунду. Согласитесь, что смешно на данном этапе сравнивать нашу страну с США, при том, что средняя скорость доступа в интернет в нашей стране, не беря в расчёт 2 столицы, варьируется в пределах 500-700 килобит в секунду, при том, что в США, до старта проекта средняя скорость было 4 мегабита в секунду.
По данным официальных источников корпорацией Microsoft было продано свыше полутора миллионов лицензионных копий Windows7. Это не удивительно, особенно после выхода на рынок Windows Vista и огромного количества жалоб и сарказма в адрес этой системы. Но как мы видим Майкрософт не стоит на месте. И уже появляются данные о разработке ОС следующего поколения Windows 8. По заявлению представителей компании, следующая версия ОС будет менее энергопотребляема, что положительно скажется на работе беспроводных устройств (нет- и ноутбуков). Так же из плюсов отмечается более быстрая работа с приложениями и стабильность в целом. Майкрософт планирует расширить рынок моноблоковых компьютеров с сенсорными экранами от 17 до 30 дюймов. Так же в Windows 8 планируют ввести магазин приложений. Не очень актуальное для нашей страны решение, но как факт оно там будет. В Майкрософт планируют наладить совершенную работу системы с веб камерами, т.к. считают, что их развитие получит к 2012 году большой рост и они будут способны идентифицировать пользователя по изображению на камере. Таки образом мир пытаются полностью отучить от привычных нам настольных ПК «старого образца», которые, по мнению экспертов, обладают малой производительностью, более затратные в производстве и отличаются высоким энергопотреблением
Наверное, не один я, будучи помоложе, задавался вопросом: «А как стать начальником?» И действительно, как же это происходит? Ни для кого не секрет, что огромное количество людей, занимающих руководящие должности, не имеют специального высшего образования в данной сфере деятельности. Кому-то повезло, кого-то взяли по знакомству, это список можно ещё долго продолжать. Россия – стана, занимающее первое место в рейтинге, когда образование руководящего состава изначально бывает ниже подчинённых. Естественно многие в итоге идут «учиться» за заочку, уже работая в определённой сфере, но согласитесь: такое обучение можно лишь с большой натяжкой назвать «учёбой» и «получением знаний и навыков». Ну как человек, слушая лекции 1 месяц в году, не проходя тренингов и семинаров, может считать себя полноценным руководителем. Моё мнение, что люди, главенствующие над коллективом, должны быть отчасти психологами, отчасти ораторами, и неплохо разбираться в сути работы «фирмы». А что получается в реале? Сам лично, сменив не одну работу, убеждался, что всего этого нет. Последняя дама была очень ярким примером. Видимо считая себя очень культурной и воспитанной, в 45 лет она всегда хорошо держалась. Но манера общения её явно подводила: во-первых, постоянно вылетало слово «ЧЁ?» которое у меня вообще с культурой речи не ассоциируется, во-вторых, в общении она всех называет на «вы» и стар и млада, но при этом, если ей нужно «отчитать» человека, она называет его только по имени. Уже даже примета появилась: назвали по имени – жди нагоняй :-). Так вот, кто же как думает? Каким должен быть истинный лидер и руководитель?
Совсем недавно учёным удалось создать устройство хранения информации с использованием светового луча. За основу изобретения взят кристалл из сплава редких металлов. Работы проводились с кристаллом ортосиликата иттрия, который служит основой для синего лиминосфора. Некоторые атомы этого вещества были заменены на Празеодимий. Экспериментальная система работала при критически низких температурах, близких, к температуре абсолютного нуля (-270 градусов Цельсия). Помещая такую систему в магнитное поле, поглощающие способности кристалла менялись. В результате чего – часть кристалла поглощала в основном длинноволновой свет, а другая – коротковолновой. После освобождения кристалла от действия магнитного поля, он начинал излучать энергию, накопленную им в этот промежуток времени. Т.е. высвобождать определённый поток информации. К сожалению задержать её в кристалле удалось только на несколько микросекунд, но работы по увеличению этого времени активно ведутся. Теоретически, эти данные могут послужить прорывом в квантовой механике, и служить основой для создания вычислительных систем, работающих по её законам.
Для многих отцов отъезд жены в роддом становится долгожданным событием . И не только потому, что вскоре она вернётся, и не одна, но и потому, что в это время все начинают отдыхать, праздновать и так далее. Но при этом на плечи отцов ложится и огромная ответственность. И один из первых важных этапов – подготовка квартиры к возвращению семьи. Многие обходятся обычной уборкой, дай бог, если влажной, и считают, что этого вполне достаточно и большего не надо. Но на самом деле организм ребёнка хоть и укреплён иммунитетом матери первые полгода, он не идеален, и слабее, чем у взрослого человека. В виду этих факторов, вы должны понимать, какое пагубное воздействие на его дальнейшее здоровье может нанести обычная пыль в квартире. И так, что же необходимо точно сделать к возвращению жены с ребёнком из роддома? Во-первых, это самое естественное – качественная полная влажная уборка квартиры. Во-вторых, проверить все труднодоступные места на наличие пыли и грязи. К примеру – углы в доме, щели за диванами, шкафами и т.д. В-третьих, лучше сменить всё постельное бельё на свежее, а ещё лучше на новое. В-четвёртых, не стоит забывать о таких местах скопления пыли, как например, впадины в гардинах, сами шторы, естественно и многие другие места. Ну и в-пятых, лучше всего пропылесосить все ковры, в том числе и настенные, если таковые имеются, и всю постель. Таким образом, первым делом нужно выгрести как можно больше мусора, и самое главное пыли из помещения, где будет жить новорождённый. 
Компания "Связьинвест" планирует введение социального тарифа доступа в Сеть. На данный момент не указывается скорость доступа в интернет, но на словах она будет достаточной для просмотра сайтов с текстовым содержанием. Правительство планирует ввести цены на данный вид услуги от 250 до 500 р. в зависимости от регионов, за исключением Дальневосточного. Так же в данное время интенсивно развивается проект «Социальная розетка», согласно которому россияне смогут получать доступ к нескольким сайтам, радио и телеканалам при помощи специальной радиоточки. Планируется ограничить скорость до 129 кбит в секунду, чего должно хватить для стабильной работы с доступными ресурсами. Из всего этого можно сделать вывод, что правительство активно развивает сферу IT индустрии и помогает среднестатистическому россиянину освоить данную область, при этом активно используя её в повседневной жизни. В данный момент с помощью интернета, не выходя из дома, можно уже не только пополнить баланс мобильного, но и в некоторых регионах оплатить коммунальные услуги, заказать некоторые категории товаров и даже заполнять заявления на оформление некоторых документов прямо на сайтах госструктур.  
Рефреймингом называют технику преодоления негативных суждений, методом изменения негативных суждений на позитивные. Наблюдая за действиями семьи со стороны, психотерапевт уже знает, каким образом необходимо изменить поведение отдельных членов, дабы вернуть отношения в семье на прежний уровень. С помощью этой методики индивиды способны переместится в более позитивное направление мысли. 
В техническом плане рефрейминг способен извлекать понятия с целью перемещения их в другой логический ряд. С помощью подобных преобразований специалист позволяет клиентам взглянуть со стороны на внутрисемейные проблемы, и найти более действенные способы их решения, что способствует нормализации психологического климата в семье. 
Для наиболее успешной помощи в решении проблем психотерапевту необходимо определить уровень терапевтической реальности, которая поможет отобрать данные способствующие выходу из щекотливого положения. Только разобравшись во всех эти проблемах специалист способен дать значение поведению, которое каждый индивид проецирует на другого члена семьи. 
Суть рефрейминга в изменении смысла ситуации без изменения фактов ее составляющих. Это помогает семейным парам, потерявшим смысл и идею найти новую цель в развитии семейных отношений и перейти на новый уровень развития, что помогает лучше понять друг друга. 
Положительным свойством рефрейминга является его способность делать позитивными все негативные восприятия в социуме, что помогает переключиться на положительные мотивы, способствующие жизнеутверждающим целям и действиям. Что в конечном тоге помогает избежать семейных тупиков. 

Семейная социограмма представляет собой методику сопоставления взаимоотношений внутри семейной группы, основанной на предпочтениях отдельных индивидов. Широко применяется в семейном терапии с подачи Роберта Шермана. Идея основана на анкетирование членов семьи относительно своих предпочтение в делопроизводстве с другими членами этой семьи. Довольна часто, эта методика применима в определении дружественных взаимоотношений и предпочтений в обычных школьных классах, благодаря чему выявляются различные союзы и их лидеры. В семейных опросах все данные заносятся в специальные схемы, на основании которых можно наблюдать структурный срез того, как выглядит семья, ее внутренние взаимоотношения и идеальные представления о них. 
Социограмма основывается на честности опрашиваемых и их готовности к честному ответу на вопросы. Считается, что проходя анкетирование, базирующееся на вопросах предназначенных для каждого члена семьи, члены семьи, приоткрывая свои убеждения и чувства, делают выбор относительно каждого индивида. 
Основное использование терапевтами социограммы направлено на преодоление внутрисемейных конфликтов, а также создания структурированной схемы взаимодействия в семье. С помощью этой схемы, в будущем, возможно выявление путей укрепления взаимоотношений. С помощью этой методики хорошо распутывать обильные клубки семейных связей. Различные союзы вычленяются здесь в разных областях функционирования индивидов. 
Методика распределяет взаимоотношения между ролями в семье и семейными ожиданиями. Разница между этими двумя показателями наглядно демонстрирует вероятностное проявление конфликта или возникшей неудовлетворенности. 
Методика применима в работе с крупными семьями, возраст детей в которых позволяет им на равных отвечать на поставленные вопросы. Наиболее применима к семьям, супруги в которых, уже не первый раз в браке, и имеют при себе детей от разных браков. 

Экокарта – социологический термин, направленный на изучение потребностей отдельной семьи и ее взаимодействия с другими семьями, социальными организациями и интститутами, в процесс общественных отношений, предложенный во второй половине 70-х гг. XX века Аттеневым и Хартманом. На основе различных взаимоотношений, представленных этой методикой наглядно выявляются эмоциональные и материальные семейные ресурсы.
Экокарту можно назвать составляющей частью психологической помощи семье, позволяющей вовлечь в эту систему наибольшее количество индивидов. 
Психотерапевт-профессионал при составлении экокарты полагается на основные вопросы, позволяющие вычленить весь спектр проблем, решение которых поможет интеграции семейной ячейки как внутри сообщества, так и между отдельными членами. Полученные ответы заносятся в карту, в которой взаимоотношения между индивидами отображаются с точки зрения их близости и значимости. 
Даже обычное участие в составлении экокарты и изучение исходных графиков позволяет стимулировать улучшение отношений внутри семьи, выявляя первопричины и пресекая зачатки конфликтов и эмоциональных напряжений. Лучше всего она помогает семьям имеющим сразу несколько проблем. Помимо врачей информацией могут пользоваться социальные работники изучающие метасемейную среду отношений.
Большим плюсом экокарты является возможность определения каждого отдельного члена в контексте семейных отношений, определяя как индивидов стремящихся к уединению, так и сторонников альянсов, что в дальнейшем помогает избежать многих проблем и найти компромисс.

18 декабря 1895 года, в Париже, на знаменитейшем бульваре Капуцинов, в Гранд Кафе, благодаря братьям Люмьер, состоялся премьерный показ движущихся картинок, как их в то время называли, Moving Picture. Так начиналась эра кинематографа. И пусть все деньги за показы на территории США уходили лично Томасу Эдисону, изобретателю переноса изображения на кинопленку, весь мир все равно справедливо считает знаменитых французов родоначальниками этой индустрии. 
С момента первого кинопоказа общественность и отсчитывает дальнейшее бурное развитие процесса производства кино. Однако стоит отметить, что не все складывалось так просто и безоблачно. Начались долговременные процессы поиска идей и метод проб и ошибок в вопросе о структуре киноаппарата. После первых съемочных фильмов и премьерных показов, что не могло не принести успеха, началось массовое соперничество и конкуренция. А так как Люмьер были фактически лишь отличными документалистами, конкуренты быстро захватили их бизнес, и переняв инициативу, далеко ушли с помощью постановочного, игрового кино. Популярность довольно быстро покинула братьев, и современники про них быстро забыли. Но, несмотря на это, именно благодаря братьям Люмьер широким массам стало доступно новое развлечение и память о великих французах останется в веках. 

Санденс, известный на весь мир фестиваль независимого кино, имеет, по сравнению с другими кинофестивалями, не такую уж и длинную историю. Он был организован чуть более 30 лет назад для поддержки малобюджетных проектов, которые противопоставлялись голливудским нуворишам. Своим появлением фестиваль обязан Роберту Редфорду, а названием фильму, в котором основатель и сыграл одну из главных ролей – “Буч Кэссиди и Санденс Кид”. Редфорд же и создал Институт Санденс – некоммерческую организацию, которая на данный момент и является организатором фестиваля. Институт дает путевку в жизнь многим молодым операторам, режиссерам, сценаристам, драматургам, продюсерам, открывая их талант для всего мира кино. Именно благодаря Санденсу мы узнали таких корифеев современного кинематографа, как Квентин Тарантино и Роберт Родригес, Джим Джармуш и Кевин Смит, Стивен Содерберг и Пол Томас Андресон. 
За время своего существования фестиваль из небольшого слета кинофанатов, превратился в модное международное кинособытие года. И уже голливудские киностудии со своими независимыми филиалами стремятся отметиться на этом форуме и норовят отхватить какую-либо маломальскую награду, либо просто поучаствовать в мероприятии в качестве спонсоров. Но организаторы все чаще в последнее время стараются дистанцироваться от подобных вещей. Ведь не зря же Санденс считается едва ли не единственным местом на Земле, где во главу угла ставится творчество во всех его проявлениях.

← предыдущая | 1 2 3 4 ... | следующая →
© 2004—2012 Союз силовых структур. Разработка: TAG